恒大绿洲8#、11#、14#楼外立面及屋面翻新工程评标结果公示
【信息发布时间:2024-12-11 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
恒大绿洲8#、11#、14#楼外立面及屋面翻新工程评标结果公示
|
编号:JSXD[2024]205号
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市恒大绿洲小区物业管理委员会的恒大绿洲8#、11#、14#楼外立面及屋面翻新工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
河南端页建设有限公司
|
投标报价(元)
|
910560.62
|
项目负责人
|
袁青松
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
宿迁聚能建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
905153.42
|
项目负责人
|
景永欣
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏旭拓建设有限公司
|
投标报价(元)
|
912002.32
|
项目负责人
|
沈振宇
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏华梁制造集团有限公司
|
投标报价超过最高投标限价
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
得分
|
1
|
河南端页建设有限公司
|
910560.62
|
99.86
|
99.86
|
2
|
宿迁聚能建设工程有限公司
|
905153.42
|
99.82
|
99.82
|
3
|
江苏旭拓建设有限公司
|
912002.32
|
99.77
|
99.77
|
4
|
江苏昌硕建设有限公司
|
903951.7
|
99.75
|
99.75
|
5
|
江苏德巨建设工程有限公司
|
912316.43
|
99.75
|
99.75
|
6
|
江苏圣海建设有限公司
|
913247.29
|
99.69
|
99.69
|
7
|
江苏博发建设工程有限公司
|
901111.11
|
99.59
|
99.59
|
8
|
河南硕禄建设工程有限公司
|
914939.2
|
99.58
|
99.58
|
9
|
江苏新叶生态环境建设有限公司
|
915040.6
|
99.57
|
99.57
|
10
|
林竣建设有限公司
|
897524.94
|
99.40
|
99.40
|
11
|
河南玖太建设工程有限公司
|
918870.4
|
99.32
|
99.32
|
12
|
宿迁市凯悦建筑设备安装有限公司
|
919220.16
|
99.29
|
99.29
|
13
|
江苏泰琦智能科技发展有限公司
|
919744
|
99.26
|
99.26
|
14
|
江苏隆诺建设有限公司
|
893289.32
|
99.16
|
99.16
|
15
|
宿迁众合建设集团有限公司
|
891673.28
|
99.07
|
99.07
|
16
|
江苏洲楚建设有限公司
|
891632.23
|
99.07
|
99.07
|
17
|
江苏滕迪建设有限公司
|
891520.58
|
99.07
|
99.07
|
18
|
百鲸建设集团有限公司
|
889280
|
98.94
|
98.94
|
19
|
江苏六德建设工程有限公司
|
888888.88
|
98.92
|
98.92
|
20
|
江苏沐飒江苏工程有限公司
|
888727
|
98.91
|
98.91
|
21
|
南京元象建设工程有限公司
|
925679.07
|
98.87
|
98.87
|
22
|
中筑宁泰建工有限公司
|
927195.86
|
98.77
|
98.77
|
23
|
江苏邦威建设工程有限公司
|
928176.32
|
98.70
|
98.70
|
24
|
江苏大楚建设集团有限公司
|
929480.65
|
98.61
|
98.61
|
25
|
江苏鼎拓建筑有限公司
|
882688.23
|
98.58
|
98.58
|
26
|
林耘建设有限公司
|
931190.4
|
98.50
|
98.50
|
27
|
江苏峰之都建设工程有限公司
|
880494
|
98.46
|
98.46
|
28
|
承蒲国际建设集团有限公司
|
879200
|
98.39
|
98.39
|
29
|
江苏卓沪建设有限公司
|
878299
|
98.34
|
98.34
|
30
|
河南腾之嘉建筑工程有限公司
|
878080
|
98.33
|
98.33
|
31
|
江苏梓安建设有限公司
|
877800
|
98.31
|
98.31
|
32
|
江苏其华电气有限公司
|
875466.67
|
98.18
|
98.18
|
33
|
江苏百麒建设有限公司
|
873682
|
98.08
|
98.08
|
34
|
江苏政诚建设有限公司
|
872480
|
98.02
|
98.02
|
35
|
江苏润伦建设工程有限公司
|
871510
|
97.96
|
97.96
|
36
|
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司
|
939568
|
97.95
|
97.95
|
37
|
江苏青骓建设发展有限公司
|
869337.62
|
97.84
|
97.84
|
38
|
江苏荣耀建设(集团)有限公司
|
869120
|
97.83
|
97.83
|
39
|
江苏尚腾建设发展有限公司
|
864864.78
|
97.60
|
97.60
|
40
|
江苏火灵建设工程有限公司
|
864674.12
|
97.59
|
97.59
|
41
|
江苏元明装饰工程有限公司
|
862210.72
|
97.45
|
97.45
|
42
|
淮安瑞优嘉建筑工程有限公司
|
860374.95
|
97.35
|
97.35
|
43
|
江苏川业建设工程有限公司
|
857796
|
97.21
|
97.21
|
44
|
江苏恒之铎建设工程有限公司
|
952169.46
|
97.12
|
97.12
|
45
|
江苏亘正建设工程有限公司
|
855668
|
97.09
|
97.09
|
46
|
江苏恒淮建设工程有限公司
|
853540
|
96.97
|
96.97
|
47
|
江苏业云建设有限公司
|
851412.04
|
96.86
|
96.86
|
48
|
江苏奥超建设有限公司
|
966481.55
|
96.17
|
96.17
|
49
|
江苏铁傲建设工程有限公司
|
835856.22
|
96.00
|
96.00
|
|
6、拟确定中标人:河南端页建设有限公司
|
7、备注:
|
本评标结果公示期自2024-12-11起,至2024-12-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:宿迁市恒大绿洲小区物业管理委员会
|
日期:2024-12-11
|