苏宿园区人力资源产业园智能化工程中标候选人公示
【信息发布时间:2022-10-24 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
苏州宿迁工业园区工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A3205820001000040011001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司的苏宿园区人力资源产业园智能化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州拉斐尔网络科技有限公司 |
投标报价 元 |
1754031.56元 |
项目负责人 |
康玉祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第二中标候选人 |
单位名称 |
泰源工程集团股份有限公司 |
投标报价 元 |
1748837.23元 |
项目负责人 |
李洪涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
前程建设集团有限公司 |
投标报价 元 |
1758362.36元 |
项目负责人 |
解小引 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中移建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
2 |
北京东华合创科技有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
3 |
南通安装集团股份有限公司 |
投标保证金不满足招标文件要求。 |
4 |
山东一滕建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
5 |
江苏大河智慧科技有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
6 |
江苏彩虹智能公共设施有限公司 |
企业资质动态核查不合格。 |
7 |
江苏泽成智能科技有限公司 |
企业资质动态核查不合格。 |
8 |
江苏省新安瑞智能工程有限公司 |
企业资质动态核查不合格。 |
9 |
江苏花样年信息工程有限公司 |
无:投标人无弄虚作假行为承诺书。 |
10 |
江苏金思特智能科技有限公司 |
企业资质动态核查不合格。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中通服网盈科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
前程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
徐州市中宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏东昌消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏中建智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏二八建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏兆豪信息技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏军成智能系统有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏创瑞智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏华视信息工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏博泰工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏城运技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏大可智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏广天信息工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏德威系统集成有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏成运建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏正恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏永立建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏科豪信息科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏金脑袋系统有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
河南颍淮建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
泰源工程集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
苏州亚冠信息科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
苏州拉斐尔网络科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
香山红叶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
1763109.23元 |
99.2 |
99.20 |
2 |
中通服网盈科技有限公司 |
1726666.00元 |
98.45 |
98.45 |
3 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
1738371.86元 |
99.12 |
99.12 |
4 |
前程建设集团有限公司 |
1758362.36元 |
99.61 |
99.61 |
5 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
1680885.68元 |
95.84 |
95.84 |
6 |
徐州市中宇建设工程有限公司 |
1758856.08元 |
99.57 |
99.57 |
7 |
江苏东昌消防工程有限公司 |
1740000.01元 |
99.21 |
99.21 |
8 |
江苏中建智能工程有限公司 |
1693806.51元 |
96.58 |
96.58 |
9 |
江苏二八建设有限公司 |
1721785.93元 |
98.17 |
98.17 |
10 |
江苏兆豪信息技术有限公司 |
1682961.01元 |
95.96 |
95.96 |
11 |
江苏军成智能系统有限公司 |
1788643.35元 |
97.02 |
97.02 |
12 |
江苏创瑞智能科技有限公司 |
1652825.05元 |
94.24 |
94.24 |
13 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
1631799.54元 |
93.04 |
93.04 |
14 |
江苏华视信息工程股份有限公司 |
1792000.00元 |
96.73 |
96.73 |
15 |
江苏博泰工程技术有限公司 |
2032199.88元 |
76.19 |
76.19 |
16 |
江苏城运技术有限公司 |
1717592.40元 |
97.94 |
97.94 |
17 |
江苏大可智能工程有限公司 |
1987499.94元 |
80.01 |
80.01 |
18 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
1694588.00元 |
96.62 |
96.62 |
19 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
1800939.83元 |
95.97 |
95.97 |
20 |
江苏广天信息工程有限公司 |
1733184.66元 |
98.82 |
98.82 |
21 |
江苏德威系统集成有限公司 |
2010665.75元 |
78.03 |
78.03 |
22 |
江苏成运建设有限公司 |
1634466.23元 |
93.2 |
93.20 |
23 |
江苏正恒建设有限公司 |
1716823.16元 |
97.89 |
97.89 |
24 |
江苏永立建设有限公司 |
1722575.70元 |
98.22 |
98.22 |
25 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
1725268.81元 |
98.37 |
98.37 |
26 |
江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
1776000.18元 |
98.1 |
98.10 |
27 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
1701488.16元 |
97.02 |
97.02 |
28 |
江苏科豪信息科技有限公司 |
1721264.70元 |
98.14 |
98.14 |
29 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
2054839.69元 |
74.25 |
74.25 |
30 |
江苏金脑袋系统有限公司 |
1736927.22元 |
99.04 |
99.04 |
31 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
1782346.69元 |
97.56 |
97.56 |
32 |
河南颍淮建工有限公司 |
1746241.41元 |
99.57 |
99.57 |
33 |
泰源工程集团股份有限公司 |
1748837.23元 |
99.72 |
99.72 |
34 |
苏州亚冠信息科技有限公司 |
1766261.52元 |
98.93 |
98.93 |
35 |
苏州拉斐尔网络科技有限公司 |
1754031.56元 |
99.98 |
99.98 |
36 |
香山红叶集团有限公司 |
1774751.49元 |
98.21 |
98.21 |
37 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
1716030.79元 |
97.85 |
97.85 |
|
6、拟确定中标人:苏州拉斐尔网络科技有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022年10月24日起,至2022年10月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司 |
日期:2022年10月24日 |