苏宿公安分局临时办公用房(商业1#楼五层)装修工程中标候选人公示
【信息发布时间:2022-08-23 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
苏州宿迁工业园区工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A3205820001000040007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司的苏宿公安分局临时办公用房(商业1#楼五层)装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
投标报价 元 |
1038566.26元 |
项目负责人 |
徐立斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏东曙建设有限公司 |
投标报价 元 |
1044400.00元 |
项目负责人 |
何培东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏力帆建设有限公司 |
投标报价 元 |
1049700.00元 |
项目负责人 |
刘锦文 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
天津川营建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供安全许可证。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
前程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南通叁分装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
宿迁众合建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
宿迁市杰森装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
宿迁市良信建筑劳务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
宿迁广达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
宿迁汉达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
宿迁紫金建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
宿迁翔云装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
展康建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏一七九建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏东曙建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏中北建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏二八建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏伍柒捌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏保亿元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏力帆建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏北部湾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏华梁智能制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏博发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏卜银滩建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏奥超建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏孟吉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏宏锦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏山禾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏庆辉建筑装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏德巨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏德润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏志杰建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏成运建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏新品建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏旭拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏晟宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏朗元建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏楚龙建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏洲楚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏环通建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏瑞义成建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏精享裕建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏翔堃项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏胤兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江苏西楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江苏览翔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
江苏铭昇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
江苏鸿轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
江苏龙发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
苏州上元建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
苏州富合源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
苏州建交建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
香山红叶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
前程建设集团有限公司 |
1069556.22元 |
95.32 |
95.32 |
2 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
1060555.01元 |
96.62 |
96.62 |
3 |
南通叁分装饰有限公司 |
1125951.99元 |
87.16 |
87.16 |
4 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
1038566.26元 |
99.8 |
99.80 |
5 |
宿迁众合建设集团有限公司 |
1105320.21元 |
90.14 |
90.14 |
6 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
1111989.82元 |
89.18 |
89.18 |
7 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
1081731.01元 |
93.56 |
93.56 |
8 |
宿迁市杰森装饰工程有限公司 |
1129590.01元 |
86.63 |
86.63 |
9 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
1128610.68元 |
86.78 |
86.78 |
10 |
宿迁市良信建筑劳务有限公司 |
1067736.94元 |
95.58 |
95.58 |
11 |
宿迁广达建设有限公司 |
1083410.28元 |
93.31 |
93.31 |
12 |
宿迁汉达建设工程有限公司 |
1081590.86元 |
93.58 |
93.58 |
13 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
1100186.13元 |
90.89 |
90.89 |
14 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
1097404.18元 |
91.29 |
91.29 |
15 |
宿迁紫金建设有限公司 |
1079629.36元 |
93.86 |
93.86 |
16 |
宿迁翔云装饰有限公司 |
1101882.26元 |
90.64 |
90.64 |
17 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
1070815.00元 |
95.13 |
95.13 |
18 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
1103841.42元 |
90.36 |
90.36 |
19 |
展康建设集团有限公司 |
1108739.00元 |
89.65 |
89.65 |
20 |
江苏一七九建设工程有限公司 |
1091800.42元 |
92.1 |
92.10 |
21 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
1102721.90元 |
90.52 |
90.52 |
22 |
江苏东曙建设有限公司 |
1044400.00元 |
98.96 |
98.96 |
23 |
江苏中北建设集团有限公司 |
1140085.70元 |
85.12 |
85.12 |
24 |
江苏二八建设有限公司 |
1088297.12元 |
92.61 |
92.61 |
25 |
江苏伍柒捌建设工程有限公司 |
1086643.17元 |
92.85 |
92.85 |
26 |
江苏保亿元建设有限公司 |
1153939.70元 |
83.11 |
83.11 |
27 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
1125138.38元 |
87.28 |
87.28 |
28 |
江苏力帆建设有限公司 |
1049700.00元 |
98.19 |
98.19 |
29 |
江苏北部湾建设有限公司 |
1067411.01元 |
95.63 |
95.63 |
30 |
江苏华梁智能制造有限公司 |
1093625.71元 |
91.84 |
91.84 |
31 |
江苏博发建设工程有限公司 |
1066555.55元 |
95.75 |
95.75 |
32 |
江苏卜银滩建设有限公司 |
1066477.95元 |
95.76 |
95.76 |
33 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
1101322.51元 |
90.72 |
90.72 |
34 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
1081178.71元 |
93.64 |
93.64 |
35 |
江苏奥超建设有限公司 |
1075713.61元 |
94.43 |
94.43 |
36 |
江苏孟吉建设工程有限公司 |
1085929.18元 |
92.95 |
92.95 |
37 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
1071947.85元 |
94.97 |
94.97 |
38 |
江苏宏锦建设有限公司 |
1099923.11元 |
90.93 |
90.93 |
39 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
1053481.75元 |
97.64 |
97.64 |
40 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
1101638.85元 |
90.68 |
90.68 |
41 |
江苏山禾建设有限公司 |
1058398.89元 |
96.93 |
96.93 |
42 |
江苏庆辉建筑装饰有限公司 |
1056265.86元 |
97.24 |
97.24 |
43 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
1109578.54元 |
89.53 |
89.53 |
44 |
江苏德巨建设工程有限公司 |
1098000.00元 |
91.2 |
91.20 |
45 |
江苏德润建设工程有限公司 |
1114448.18元 |
88.82 |
88.82 |
46 |
江苏志杰建设项目管理有限公司 |
1129589.61元 |
86.63 |
86.63 |
47 |
江苏成运建设有限公司 |
1079959.53元 |
93.81 |
93.81 |
48 |
江苏政联建设有限公司 |
1136513.31元 |
85.63 |
85.63 |
49 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
1070675.78元 |
95.16 |
95.16 |
50 |
江苏新品建设工程有限公司 |
1072774.55元 |
94.85 |
94.85 |
51 |
江苏旭拓建设有限公司 |
1095478.94元 |
91.57 |
91.57 |
52 |
江苏晟宏建设有限公司 |
1135327.66元 |
85.8 |
85.80 |
53 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
1126511.59元 |
87.08 |
87.08 |
54 |
江苏朗元建设工程有限公司 |
1104121.71元 |
90.32 |
90.32 |
55 |
江苏楚龙建设有限公司 |
1114123.76元 |
88.87 |
88.87 |
56 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
1145962.46元 |
84.27 |
84.27 |
57 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
1079827.83元 |
93.83 |
93.83 |
58 |
江苏洲楚建设有限公司 |
1084529.54元 |
93.15 |
93.15 |
59 |
江苏环通建工集团有限公司 |
1130331.11元 |
86.53 |
86.53 |
60 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
1091633.44元 |
92.12 |
92.12 |
61 |
江苏瑞义成建设工程有限公司 |
1098523.51元 |
91.13 |
91.13 |
62 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
1097683.32元 |
91.25 |
91.25 |
63 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
1073334.66元 |
94.77 |
94.77 |
64 |
江苏精享裕建工有限公司 |
1107199.96元 |
89.87 |
89.87 |
65 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
1119796.88元 |
88.05 |
88.05 |
66 |
江苏翔堃项目管理有限公司 |
1106075.18元 |
90.04 |
90.04 |
67 |
江苏胤兴建设有限公司 |
1110978.32元 |
89.33 |
89.33 |
68 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
1114476.66元 |
88.82 |
88.82 |
69 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
1071935.49元 |
94.97 |
94.97 |
70 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
1075600.11元 |
94.44 |
94.44 |
71 |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
1114756.68元 |
88.78 |
88.78 |
72 |
江苏西楚建设工程有限公司 |
1100553.07元 |
90.83 |
90.83 |
73 |
江苏览翔建设有限公司 |
1083252.73元 |
93.34 |
93.34 |
74 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
1081870.94元 |
93.54 |
93.54 |
75 |
江苏铭昇建设有限公司 |
1078232.27元 |
94.06 |
94.06 |
76 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
1067316.33元 |
95.64 |
95.64 |
77 |
江苏高景建设工程有限公司 |
1120494.19元 |
87.95 |
87.95 |
78 |
江苏鸿轩建设工程有限公司 |
1064518.47元 |
96.05 |
96.05 |
79 |
江苏龙发建设工程有限公司 |
1097124.33元 |
91.33 |
91.33 |
80 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
1093066.09元 |
91.92 |
91.92 |
81 |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
1097246.63元 |
91.31 |
91.31 |
82 |
苏州上元建设工程有限公司 |
1064098.65元 |
96.11 |
96.11 |
83 |
苏州富合源建设工程有限公司 |
1067317.12元 |
95.64 |
95.64 |
84 |
苏州建交建设工程有限公司 |
1096005.18元 |
91.49 |
91.49 |
85 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
1080051.59元 |
93.8 |
93.80 |
86 |
香山红叶集团有限公司 |
1085656.55元 |
92.99 |
92.99 |
|
6、拟确定中标人:宿迁东昂建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022年08月23日起,至2022年08月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司 |
日期:2022年08月23日 |