青年公寓一期智能化工程中标候选人公示
【信息发布时间:2023-11-13 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
苏州宿迁工业园区工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A3205820001000048013001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司的青年公寓一期智能化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
思创数码科技股份有限公司 |
投标报价 元 |
8082106.28元 |
项目负责人 |
周超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:汇金云谷一期智能化基础工程
建设单位:淮安开发控股有限公司
合同金额:2261.94万元
竣工验收时间:2022年9月8日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
盛云科技有限公司 |
投标报价 元 |
8116000.85元 |
项目负责人 |
王中生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:祁门县人民法院审判法庭综合楼智能化工程
建设单位:祁门县城市建设投资开发有限公司
合同金额:816.35万元
竣工验收时间:2022年7月15日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
山东鹰格信息工程有限公司 |
投标报价 元 |
8054763.33元 |
项目负责人 |
李登光 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:第十届中国花卉博览会花博园景观绿化、临时场馆及配套设施建设项目园区内弱电智能化系统
建设单位:中交第三航务工程局有限公司
合同金额:2411.67万元
竣工验收时间:2021年5月20日 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;B类证不符合招标文件要求 |
2 |
江苏尔讯智能科技股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;业绩不符合招标文件要求,项目负责人是张孝忠,中标项目经理陈其亮 |
3 |
江苏有线数据网络有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;注册建造证书未签名,B类证不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
南京协成楼宇系统工程有限公司 |
8240714.07元 |
97.32 |
97.32 |
2 |
南京南大四维科技发展有限公司 |
8265032.88元 |
96.87 |
96.87 |
3 |
南京捷途科技发展有限公司 |
8272114.11元 |
96.74 |
96.74 |
4 |
山东鹰格信息工程有限公司 |
8054763.33元 |
99.49 |
99.49 |
5 |
思创数码科技股份有限公司 |
8082106.28元 |
99.83 |
99.83 |
6 |
江苏天泽智能科技有限公司 |
8219560.82元 |
97.71 |
97.71 |
7 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
8136678.55元 |
99.25 |
99.25 |
8 |
河南大恒消防工程有限公司 |
8275338.09元 |
96.68 |
96.68 |
9 |
澳邦建设集团有限公司 |
8180475.72元 |
98.44 |
98.44 |
10 |
盛云科技有限公司 |
8116000.85元 |
99.63 |
99.63 |
11 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
7995000.87元 |
98.75 |
98.75 |
12 |
陕西辉耀建设工程有限公司 |
8258162.64元 |
97.0 |
97.00 |
|
6、拟确定中标人:思创数码科技股份有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年11月13日起,至2023年11月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市苏宿工业园区城市发展投资有限公司 |
日期:2023年11月13日 |