时代映花园项目2#、3#、4#、9#、10#、33#、34#楼精装修工程中标候选人公示
【信息发布时间:2023-04-07 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
苏州宿迁工业园区工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A3205820001000031005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市大真置业有限公司的时代映花园项目2#、3#、4#、9#、10#、33#、34#楼精装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
投标报价 元 |
21722926.01元 |
项目负责人 |
冯明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
名称:陆肖站TOD综合开发项目(A区地块五)施工批量精装房装饰工程标段 竣工验收时间:2022年08月16日 金额:143021450.67元 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
投标报价 元 |
21644115.30元 |
项目负责人 |
朱峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
名称:常熟市2019A-012号地块住宅项目装修工程1#-11#楼,竣工验收时间:2022年07月08日,金额:2180万元 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
深圳市建侨建工集团有限公司 |
投标报价 元 |
21599351.55元 |
项目负责人 |
蒋新潮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
名称:中铁诺德公馆二期户内精装修工程,竣工验收时间:2020年12月20日 ,金额:52837245.00元 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
一鸣建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人类似业绩无法反映是住宅项目) |
2 |
北京乐克建筑装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人类似业绩材料,项目负责人未提供资格材料,投标人未提供项目负责人养老保险材料) |
3 |
双建建设股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人类似业绩合同中的项目名称与竣工验收证明、中标通知书不一致。合同签订日期与中标通知日期矛盾) |
4 |
山东泰银建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人类似业绩无法反映是住宅项目) |
5 |
广东爱富兰建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人业绩中竣工验收证明书(建设单位盖章)不符合招标文件要求) |
6 |
建峰建设集团股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的一级建造师证书无签名及签名日期) |
7 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人类似业绩无法反映是住宅项目) |
8 |
江苏联泰骏城建设股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人类似业绩无法反映是住宅项目,而且竣工验收证明中建设单位名称与合同、中标通知书中的不一致) |
9 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的安全许可证过期
) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
21507192.90元 |
99.08 |
99.08 |
2 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
21143824.57元 |
97.41 |
97.41 |
3 |
中正道和建设集团有限公司 |
20830488.23元 |
95.96 |
95.96 |
4 |
中海华祥建设发展有限公司 |
21374589.79元 |
98.47 |
98.47 |
5 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
21450308.88元 |
98.82 |
98.82 |
6 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
21644115.30元 |
99.71 |
99.71 |
7 |
四川华西建筑装饰工程有限公司 |
21433466.00元 |
98.74 |
98.74 |
8 |
安徽三三建设工程有限公司 |
22297124.09元 |
95.92 |
95.92 |
9 |
居泰隆建设有限公司 |
21209155.17元 |
97.71 |
97.71 |
10 |
常泰建设集团有限公司 |
21328141.88元 |
98.26 |
98.26 |
11 |
广西华辉装饰集团有限公司 |
21428238.19元 |
98.72 |
98.72 |
12 |
扬州润扬装饰工程有限公司 |
20353992.80元 |
93.77 |
93.77 |
13 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
22511101.63元 |
94.44 |
94.44 |
14 |
景坤建设科技(河南)集团有限公司 |
20595612.32元 |
94.88 |
94.88 |
15 |
江苏凤城建设集团有限公司 |
22293703.48元 |
95.94 |
95.94 |
16 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
21512459.41元 |
99.1 |
99.10 |
17 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
21405598.32元 |
98.61 |
98.61 |
18 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
20972672.81元 |
96.62 |
96.62 |
19 |
江苏静远建设工程有限公司 |
22412980.66元 |
95.12 |
95.12 |
20 |
浙江中天精诚装饰集团有限公司 |
20667232.58元 |
95.21 |
95.21 |
21 |
海光建设集团有限公司 |
20959507.29元 |
96.56 |
96.56 |
22 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
21293910.28元 |
98.1 |
98.10 |
23 |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
22560434.20元 |
94.1 |
94.10 |
24 |
深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 |
20932681.23元 |
96.43 |
96.43 |
25 |
深圳市宝晟建设集团有限公司 |
21544582.62元 |
99.25 |
99.25 |
26 |
深圳市建侨建工集团有限公司 |
21599351.55元 |
99.51 |
99.51 |
27 |
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 |
21784326.80元 |
99.46 |
99.46 |
28 |
深圳联丰建设集团有限公司 |
21802058.44元 |
99.34 |
99.34 |
29 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
21722926.01元 |
99.89 |
99.89 |
30 |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 |
21249149.66元 |
97.89 |
97.89 |
|
6、拟确定中标人:深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年04月07日起,至2023年04月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市大真置业有限公司 |
日期:2023年04月07日 |