首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

2022年宿迁市苏州外国语学校南校区外墙改造工程中标候选人公示

【信息发布时间:2022-07-15  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

苏州宿迁工业园区工程建设项目评标结果公示
 
编号:A3205820001000047003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市苏州外国语学校的2022年宿迁市苏州外国语学校南校区外墙改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏鑫陆建设有限公司 投标报价 元 1123056.83元
项目负责人 仝泽生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第二中标候选人 单位名称 江苏禾源晟然建设工程有限公司 投标报价 元 1120323.36元
项目负责人 丁爱云
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 江苏鸿轩建设工程有限公司 投标报价 元 1119734.89元
项目负责人 汪加闯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 万元 材料 万元
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宿迁市亮巢建设工程有限公司 资质证书无主管部门盖章。
2 宿迁市兴业建筑工程有限公司 资质动态核查不合格。
3 江苏君庆建设工程有限公司 未提供项目负责人社保。
4 江苏天智建设工程有限公司 企业资质动态核查不合格。
5 江苏志杰建设项目管理有限公司 企业资质动态核查不合格。
6 江苏文涛建设工程有限公司 企业资质不满足招标文件要求。
7 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 投标人无弄虚作假承诺书。
8 江苏裕然建设工程有限公司 企业资质证书无主管部门盖章。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 前程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 宿迁一邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 宿迁众合建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 宿迁宇昂建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 宿迁市匀睿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 宿迁市名扬建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 宿迁市尚泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 宿迁市建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 宿迁市杰森装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 宿迁市磐石建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 宿迁市秩诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 宿迁市经纬建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 宿迁广达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 宿迁永和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 宿迁汉达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 宿迁煜轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 宿迁百德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 宿迁紫金建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 宿迁聚能建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 宿迁诺泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 宿迁豪佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 宿迁鑫拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 山东春天建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 山西京湖建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 常州礼加建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 正航水利集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏中北建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏云祥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏交港建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏亮达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏伍柒捌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏佰昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏佳福建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏元瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏兴洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏凌腾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏北部湾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏升达基础工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏华勇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏华梁智能制造有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏华特建筑装饰股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏卜银滩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏大进建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏天元峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏天玺装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏奥超建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏宏锦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏宜致诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏富昂建设投资有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏山禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏常晖建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏庆辉建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏开亮建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏彩虹智能公共设施有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏德广建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏德润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏成运建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏政联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏新征途建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江苏新阳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江苏旭拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江苏明通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 江苏晟宏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江苏景强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 江苏朗元建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 江苏柏越建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 江苏欧嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 江苏正邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 江苏永茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 江苏汇洲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 江苏汉象建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 江苏泓得昱建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 江苏泰琦智能科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 江苏玉磊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 江苏瑞义成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 江苏瑞天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 江苏瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 江苏盛海建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 江苏睿涵建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 江苏禾源晟然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 江苏联瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 江苏联置建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 江苏胤兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 江苏腾昊建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 江苏臻烁建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 江苏蓝帝建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 江苏装联项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 江苏西楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 江苏誉都建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 江苏路禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 江苏路阳建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 江苏邦威建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 江苏金森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 江苏鑫陆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 江苏铁傲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 江苏长天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 江苏长峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 江苏雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 江苏雄速建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 江苏鸿轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 江苏鸿驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
111 江苏鼎维建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
112 江苏龙发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
113 江西王牌建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
114 江西省园博建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
115 相亭生态科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
116 苏州上元建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
117 苏州建交建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
118 苏州昂睿建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
119 镇江市江泰建筑安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 前程建设集团有限公司 1149599.40元 96.32 96.32
2 宿迁一邦建设工程有限公司 1152290.15元 95.96 95.96
3 宿迁东昂建设工程有限公司 1131258.00元 98.78 98.78
4 宿迁众合建设集团有限公司 1147911.38元 96.55 96.55
5 宿迁宇昂建设有限公司 1127101.56元 99.33 99.33
6 宿迁市匀睿建设工程有限公司 1195169.66元 90.23 90.23
7 宿迁市名扬建设工程有限公司 1176051.86元 92.79 92.79
8 宿迁市奥援建设工程有限公司 1175132.25元 92.91 92.91
9 宿迁市尚泽建设工程有限公司 1154063.59元 95.73 95.73
10 宿迁市建筑工程有限公司 1115460.39元 99.41 99.41
11 宿迁市杰森装饰工程有限公司 1174542.96元 92.99 92.99
12 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 1129016.01元 99.08 99.08
13 宿迁市磐石建设有限公司 1186403.48元 91.4 91.40
14 宿迁市秩诚建设工程有限公司 1171097.40元 93.45 93.45
15 宿迁市经纬建设工程有限公司 1324000.02元 73.01 73.01
16 宿迁市荣港建设工程有限公司 1125038.00元 99.61 99.61
17 宿迁广达建设有限公司 1178668.31元 92.44 92.44
18 宿迁永和建设工程有限公司 1170785.15元 93.49 93.49
19 宿迁汉达建设工程有限公司 1153916.28元 95.75 95.75
20 宿迁煜轩建设工程有限公司 1192874.91元 90.54 90.54
21 宿迁百德建设工程有限公司 1060886.66元 94.54 94.54
22 宿迁紫金建设有限公司 1147653.36元 96.58 96.58
23 宿迁聚能建设工程有限公司 1152265.60元 95.97 95.97
24 宿迁诺泽建设工程有限公司 1186259.16元 91.42 91.42
25 宿迁豪佳建设工程有限公司 1125186.22元 99.59 99.59
26 宿迁鑫拓建设工程有限公司 1130048.22元 98.94 98.94
27 山东春天建设集团有限公司 1180288.96元 92.22 92.22
28 山西京湖建设工程有限公司 1151116.91元 96.12 96.12
29 常州礼加建筑工程有限公司 1171815.42元 93.35 93.35
30 正航水利集团有限公司 1181320.30元 92.08 92.08
31 江苏中北建设集团有限公司 1127890.75元 99.23 99.23
32 江苏云祥建设有限公司 1171890.96元 93.34 93.34
33 江苏交港建设有限公司 1184856.00元 91.61 91.61
34 江苏亮达建设集团有限公司 1178609.35元 92.45 92.45
35 江苏伍柒捌建设工程有限公司 1133542.22元 98.47 98.47
36 江苏佰昌建设工程有限公司 1141010.11元 97.47 97.47
37 江苏佳福建设集团有限公司 1032200.00元 91.99 91.99
38 江苏元瑞建设有限公司 1172568.68元 93.25 93.25
39 江苏兴业环境集团有限公司 1125852.13元 99.5 99.50
40 江苏兴洲建设集团有限公司 1130239.69元 98.91 98.91
41 江苏凌腾建设工程有限公司 1219332.36元 87.0 87.00
42 江苏北部湾建设有限公司 1138886.77元 97.76 97.76
43 江苏升达基础工程有限公司 1207548.88元 88.58 88.58
44 江苏华勇建设工程有限公司 1129458.88元 99.02 99.02
45 江苏华梁智能制造有限公司 1166881.62元 94.01 94.01
46 江苏华特建筑装饰股份有限公司 1177194.95元 92.64 92.64
47 江苏卜银滩建设有限公司 1166243.61元 94.1 94.10
48 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 1165109.50元 94.25 94.25
49 江苏大楚建设工程有限公司 1144000.00元 97.07 97.07
50 江苏大进建设工程有限公司 1110010.87元 98.92 98.92
51 江苏天元峰建设有限公司 1144728.75元 96.98 96.98
52 江苏天玺装饰工程有限公司 1180514.13元 92.19 92.19
53 江苏奥超建设有限公司 1127645.57元 99.26 99.26
54 江苏宏锦建设有限公司 1105000.00元 98.48 98.48
55 江苏宜致诺建设工程有限公司 1101462.59元 98.16 98.16
56 江苏富昂建设投资有限公司 1168641.67元 93.78 93.78
57 江苏山禾建设有限公司 1128445.29元 99.15 99.15
58 江苏常晖建设工程有限公司 1163056.75元 94.53 94.53
59 江苏庆辉建筑装饰有限公司 1116192.84元 99.47 99.47
60 江苏开亮建设(集团)有限公司 1165408.27元 94.21 94.21
61 江苏彩虹智能公共设施有限公司 1155389.59元 95.55 95.55
62 江苏德广建筑工程有限公司 1205208.39元 88.89 88.89
63 江苏德润建设工程有限公司 1174559.68元 92.99 92.99
64 江苏成运建设有限公司 1182056.57元 91.99 91.99
65 江苏政联建设有限公司 1127242.28元 99.31 99.31
66 江苏新品建设工程有限公司 1164082.29元 94.39 94.39
67 江苏新征途建设有限公司 1171521.54元 93.39 93.39
68 江苏新阳建设有限公司 1157768.88元 95.23 95.23
69 江苏旭拓建设有限公司 1132392.65元 98.62 98.62
70 江苏明通建设工程有限公司 1116800.32元 99.53 99.53
71 江苏晟宏建设有限公司 1130118.62元 98.93 98.93
72 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 1191928.33元 90.67 90.67
73 江苏景强建设工程有限公司 1132258.23元 98.64 98.64
74 江苏朗元建设工程有限公司 1118239.29元 99.66 99.66
75 江苏柏越建筑工程有限公司 1146244.17元 96.77 96.77
76 江苏欧嘉建设工程有限公司 1139330.24元 97.7 97.70
77 江苏正邦建设工程有限公司 1198558.32元 89.78 89.78
78 江苏永茂建设工程有限公司 1198676.19元 89.76 89.76
79 江苏汇洲建设工程有限公司 1145343.21元 96.89 96.89
80 江苏汉象建设集团有限公司 1175426.96元 92.87 92.87
81 江苏泓得昱建设工程有限公司 1132059.42元 98.67 98.67
82 江苏泰琦智能科技发展有限公司 1054418.64元 93.97 93.97
83 江苏玉磊建设工程有限公司 1187581.98元 91.25 91.25
84 江苏瑞义成建设工程有限公司 1114551.37元 99.33 99.33
85 江苏瑞天建设有限公司 1141761.24元 97.37 97.37
86 江苏瑾瑜建设有限公司 1180303.46元 92.22 92.22
87 江苏盛海建设有限公司 1168038.70元 93.86 93.86
88 江苏睿涵建设有限公司 1174542.96元 92.99 92.99
89 江苏禾源晟然建设工程有限公司 1120323.36元 99.84 99.84
90 江苏联瑞建设有限公司 1197820.74元 89.88 89.88
91 江苏联置建设工程有限公司 1208280.01元 88.48 88.48
92 江苏胤兴建设有限公司 1160147.55元 94.91 94.91
93 江苏腾昊建筑工程有限公司 1141401.57元 97.42 97.42
94 江苏臻烁建工集团有限公司 1146107.59元 96.79 96.79
95 江苏蓝帝建设工程有限公司 1193106.99元 90.51 90.51
96 江苏装联项目管理有限公司 1196200.01元 90.09 90.09
97 江苏西楚建设工程有限公司 1195331.67元 90.21 90.21
98 江苏誉都建设集团有限公司 1174837.62元 92.95 92.95
99 江苏路禾建设有限公司 1214558.00元 87.64 87.64
100 江苏路阳建设发展有限公司 1190013.00元 90.92 90.92
101 江苏邦威建设工程有限公司 1151563.88元 96.06 96.06
102 江苏金森建设有限公司 1117082.89元 99.55 99.55
103 江苏鑫陆建设有限公司 1123056.83元 99.87 99.87
104 江苏铁傲建设工程有限公司 1168354.68元 93.82 93.82
105 江苏长天建设有限公司 1182066.68元 91.98 91.98
106 江苏长峰建设有限公司 1158778.27元 95.1 95.10
107 江苏雄拓建设工程有限公司 1127796.91元 99.24 99.24
108 江苏雄速建设有限公司 1179095.55元 92.38 92.38
109 江苏鸿轩建设工程有限公司 1119734.89元 99.79 99.79
110 江苏鸿驰建设有限公司 1105745.04元 98.54 98.54
111 江苏鼎维建设有限公司 1214465.99元 87.65 87.65
112 江苏龙发建设工程有限公司 1109000.02元 98.83 98.83
113 江西王牌建设工程集团有限公司 1202536.33元 89.25 89.25
114 江西省园博建工集团有限公司 1173216.95元 93.17 93.17
115 相亭生态科技有限公司 1207300.32元 88.61 88.61
116 苏州上元建设工程有限公司 1201210.33元 89.43 89.43
117 苏州建交建设工程有限公司 1113100.42元 99.2 99.20
118 苏州昂睿建筑工程有限公司 1138593.58元 97.8 97.80
119 镇江市江泰建筑安装有限公司 1155019.36元 95.6 95.60

    6、拟确定中标人:江苏鑫陆建设有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2022年07月15日起,至2022年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市苏州外国语学校
日期:2022年07月15日
附件: